Jadwal Indonesia Masters 2019, Sony Dwi Kuncoro Main Hari Ini

Para pebulu tangkis Tanah Air akan berjuang pada turnamen kategori BWF Super 100, Indonesia Masters 2019, yang dimulai hari ini, Selasa (1/10/2019).

Indonesia Masters 2019 diselenggarakan di GOR Ken Arok, Malang, Jawa Timur, dan akan berlangsung hingga Minggu (6/10/2019).

Sekretaris Jenderal PP PBSI yang merangkap sebagai Ketua Panitia Pelaksana Indonesia Masters 2019, Achmad Budiharto, menyatakan bahwa turnamen ini juga diikuti oleh sejumlah pemain elite dunia.

“Indonesia Masters 2019 BWF Tour Super 100 ini masuk ke dalam penghitungan poin menuju Olimpiade Tokyo 2020 mendatang.”

“Nanti ada pemain-pemain seperti Fajar Alfian, Muhammad Rian Ardianto, Zhang Nan dan masih banyak lagi,” ujar Budiharto saat konferensi pers di Malang, Senin (30/9/2019) kemarin.

Untuk hari pertama, Indonesia Masters 2019 akan lebih banyak mempertandingkan babak kualifikasi yang diikuti banyak pebulu tangkis muda Tanah Air.

Babak kualifikasi Indonesia Masters 2019 akan dimulai pukul 09.00 WIB. Meski demikian, untuk beberapa pemain tertentu dari sektor tunggal putra ada yang langsung bertanding pada babak pertama.

Berdasarkan jadwal dari Tournament Software, beberapa pemain yang akan langsung tampil pada babak pertama di antaranya, Andre Marteen, Sony Dwi Kuncoro, dan Vicky Angga Saputra.

Andre Marteen dijadwalkan melawan Takuma Obayashi (Jepang) pada pukul 17.40 WIB. Kemudian Sony Dwi Kuncoro, peraih medali perunggu Olimpiade Athena 2004, akan menghadapi Koh Jia Wei Joel (Singapura) pada pukul 19.00 WIB.

Sementara itu, Vicky Angga Saputra dijadwalkan melawan wakil asal China, Weng Hong Yang. Laga menarik lainnya juga mempertemukan duo tunggal putra Malaysia, Cheam June Wei dan Soong Joo Ven, yang kerap disebut-sebut sebagai penerus Lee Chong Wei.

Indonesia Masters 2019 baru ditayangkan secara langsung oleh Televisi Republik Indonesia (TVRI) mulai Jumat (4/10/2019), atau saat babak perempat final.

Berikut ini jadwal babak pertama Indonesia Masters 2019 pada hari ini:

Tan Jia Wei (Malaysia) vs Takuma Yang Yang (Taiwan)

Andre Marteen (Indonesia) vs Takuma Obayashi (Jepang)

Lin Chun-Yi (Taiwan) vs Bai Yu Peng (China)

Shota Omoto (Jepang) vs Liu Hai Chao (China)

Soo Teck Zhi (Malaysia) vs Kar Lung Chun (Inggris)

Lei Lan Xi (China) vs Goh Giap Chin (Malaysia)

Henrikho Kho Wibowo (Indonesia) vs Yeoh Seng Zoe (Malaysia)

Cheam June Wei (Malaysia) vs Soong Joo Ven (Malaysia)

Koh Jia Wei Joel (Singapura) vs Sony Dwi Kuncoro (Indonesia)

Xiaodong Sheng (Kanada) vs Ren Peng Bo (China)

Eveshgaran Vasigaran (Malaysia) vs Ade Resky Dwicahyo (Azerbaijan)

 

 

 

Sumber : kompas.com
Gambar : sports.okezone.com

 

 

 

[social_warfare buttons=”Facebook,Pinterest,LinkedIn,Twitter,Total”]

BAGIKAN BERITA INI
  •  
  •  
  •  

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *